─ 襷 ─

目標は「都大路」。一本の襷をつなぎ、絆を大切に、走り続けます。

写真

令和3年度 第43回新人陸上競技選手権大会中部ブロック予選会(女子駅伝)

令和3年度 第43回新人陸上競技選手権大会中部ブロック予選会

2021年9月4・5日  博多の森陸上競技場

種目 順位 氏名(学年・出身中学校)
800m 5位 角谷 佳凛(1年・荒木)
6位 久富 惟末(1年・三国)
3000m 7位 藤川 桜薫(1年・春日)

※以上の生徒が、9月18・19日に開催される県大会に出場

第76回 九州陸上競技選手権大会 兼 第106回日本陸上競技選手権大会予選(女子駅伝)

 日程:2021年8月20日〜22日

 場所:トランスコスモススタジアム長崎

 【女子800m】

       第3位 金丸まりの(春日野中学校)

令和3年度 第7回福岡県高等学校陸上競技学年別大会中部ブロック予選会(女子駅伝)

令和3年度 第7回福岡県高等学校陸上競技学年別大会中部ブロック予選会
日程:2021年6月26~27日
会場:博多の森陸上競技場

種目 A:2・3年 B:1年 順位 氏名(学年・出身中学校)
A800m 3位 金丸 まりの(3年・春日野)
B800m 優勝 角谷 佳凛(1年・荒木)
3位 久富 惟末(1年・三国)
B3000m 優勝 藤川 桜薫(1年・春日)
2位 下川 まり奈(1年・篠栗)

※以上の結果、7月10・11日に開催される県大会への出場が決定!!

第73回全国高等学校陸上競技対校選手権大会中部ブロック予選(女子駅伝部)

第73回全国高等学校陸上競技対校選手権大会中部ブロック予選

令和3年5月14日(金)~5月16日(日) 

会場:博多の森陸上競技場

種目 名前(学年) 順位
1500m 永田 紗彩(2) 10位
3000m 藤川 桜薫(1) 8位

 

第32回全国高等学校女子駅伝競走大会福岡県代表選考会

令和2年11月1日(日)           会場:博多の森陸上競技場

第4位 1時間12分54秒36

                          区間順位

1区 6km     西村映(那珂中学校)    20分26秒71 5位

2区 4.0975km 金丸まりの(春日野中学校) 14分10秒23 5位

3区 3km     水川知香(三宅中学校)   10分28秒94 5位

4区 3km     乙守歩美(粕屋東中学校)  10分42秒07 5位

5区 5km     竹迫虹美(春日中学校)   17分06秒41 3位

JOCジュニアオリンピックカップ 全国高等学校陸上競技大会2020 兼U20陸上競技大会

令和2年度10月23日~25日          会場:広島広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)

・金丸 まりの(春日野中学校)

【高校女子800m 予選】 5位 記録:2分13秒69

大会結果【女子駅伝部】

新聞 
新聞 

令和元年度第23回福岡県高等学校中部ブロック女子新人駅伝競走大会

令和元年12月7日(土)            会場:大濠公園

結果:第2位 

記録:40分50秒

 

選手:1区 竹迫 虹美 (春日中学校出身)

   2区 西村 映  (那珂中学校出身)

   3区 金丸 まりの(春日野中学校出身)

   4区 水川 知香 (三宅中学校出身)

令和元年度第31回全国高等学校女子駅伝競走大会福岡県予選大会

令和元年11月3日                 会場:嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース

総合6位

1区  竹迫 虹美 (春日中学校出身)

2区  西村 映  (那珂中学校出身)

3区  金丸 まりの(春日野中学校出身)

4区  和田 ひなた(三国中学校出身)

5区  水川 知香 (三宅中学校出身)

【女子駅伝部】第41回新人陸上競技選手権大会福岡中部ブロック予選会

令和元年9月7~8日                       会場:博多の森陸上競技場

[女子]3000m   6位  竹迫虹美(春日中学校出身)

            7位  水川知香(三宅中学校出身)

    ※ 以上、県大会進出

 

【女子駅伝部】第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会

令和元年5月24~26日             会場:博多の森陸上競技場

〇 女子3000m

 6位 和田 ひなた(三国中学校出身)

 

以上の結果、6月13~16日にトランスコスモススタジアム長崎(長崎県)にて開催される北九州地区予選の出場権を獲得。

【女子駅伝部】第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会

令和元年5月10~12日               会場:博多の森陸上競技場

〇 女子800m

9位  金丸 まりの(春日野中学校出身)

 

〇 女子1500m

7位  和田 ひなた(三国中学校出身)

8位  乙守 歩美(粕屋東中学校出身)

 

〇 女子3000m

5位  和田 ひなた(三国中学校出身)

10位   竹迫 虹美(春日中学校出身)

 

以上の結果、5月24~26日に行われる県大会への出場権を獲得。

記事がありません。
Contents
学校生活
このページの先頭へもどる